Главная / Новости / Компания МТС выбрала Atoll для планирования сетей 5G

Компания МТС выбрала Atoll для планирования сетей 5G

Винсент Шпигель, руководитель отдела глобальных продаж Forsk, говорит: «Мы работаем на российском рынке около 14 лет в сотрудничестве с нашим партнером AZymuth, мы обслуживаем многих операторов в России и странах СНГ. Внедрение технологии 5G открывает для нас новые возможности, и мы гордимся тем, что МТС теперь входит в число наших клиентов. Это доказывает, что Atoll соответствует особенностям этого рынка, которые заключаются в том, чтобы иметь возможность хранить и управлять огромным количеством сетей передачи данных, необходимых для моделирования сети в этой огромной стране».

Владимир Большаков, руководитель департамента планирования RAN, говорит: «В процессе запроса предложений на выбор нового решения для планирования радиосети для нас мы провели детальное сравнение программного обеспечения, предоставленного участниками конкурса, что позволило оценить точность моделирования технологий, надежность получения результатов, предоставляемых модулями оптимизации, такими как ACP и производительность вычислений. Атолл продемонстрировал результаты, наиболее соответствующие нашим требованиям, и стал для нас очевидным выбором. Поскольку наша сеть работает в очень большой стране, возможность производить расчеты в очень большом масштабе, а также широкие возможности для комплексной автоматизации процессов планирования делают Atoll перспективным решением с точки зрения дальнейшего роста сети. Доступность профессиональной местной поддержки со стороны AZymuth является ключевым фактором для успешного внедрения и работы решения».

О компании Forsk

Forsk - независимая компания-производитель программного обеспечения, предоставляющая операторам и поставщикам программные продукты для проектирования и оптимизации беспроводных сетей. Atoll, флагманский продукт Forsk, представляет собой многофункциональное программное обеспечение для проектирования и оптимизации беспроводных сетей, которое позволяет операторам упростить планирование и оптимизацию путем объединения предикций и данных в реальном времени. Atoll стал отраслевым стандартом для проектирования и оптимизации беспроводных сетей, поддерживая более чем 9500 активных лицензий, установленными у 500+ клиентов в 140 странах. Naos - это платформа автоматизации и интеграции Forsk, предназначенная для планирования и оптимизации беспроводных сетей. Naos - это не требующая интерактивности серверная платформа, которая позволяет операторам автоматизировать процессы планирования и оптимизации, а также интегрировать радиопланирование и расчеты способов оптимизации сети с корпоративными приложениями. Naos полностью совместим с ПО Атолло. Atoll и Naos предоставляют операторам комплексную основу для интегрированного, интерактивного и полностью автоматизированного планирования и оптимизации беспроводной сети. Поддержка Atoll и Naosпредоставляется через офисы и центры технической поддержки Forsk во Франции, США и Китае, а также через всемирную сеть дистрибьюторов и партнеров.

О компании МТС

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» («МТС» - NYSE: MBT; MOEX: MTSS), ведущая телекоммуникационная группа в России и СНГ, предоставляет широкий спектр мобильных, фиксированных и цифровых услуг. Мы обслуживаем более 80 миллионов абонентов мобильной связи в России, Армении и Беларуси и около 9 миллионов клиентов в России, предоставляющих услуги фиксированной связи, включая фиксированную голосовую связь, широкополосный доступ в Интернет и платное телевидение. Чтобы идти в ногу с растущим потребительским спросом, МТС пересматривает понятие телекоммуникационных услуг, предлагая инновационные продукты, выходящие за рамки основного сетевого бизнеса, в различных технологических сегментах, включая большие данные, финансовые и банковские услуги, Интернет вещей, OTT, облачные вычисления, системы. интеграция и электронная коммерция. Мы используем нашу лидирующую на рынке розничную сеть в качестве платформы для обслуживания клиентов и продажи устройств и аксессуаров. МТС сохраняет лидирующие позиции на российском рынке мобильной связи по выручке и прибыльности. Контрольный пакет акций МТС принадлежит ПАО «Система». С 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже, а с 2003 года - на Московской бирже. Для получения дополнительной информации посетите сайт: www.ir.mts.ru